夙川ビューハイツB棟

  • 兵庫県西宮市大谷町

  • / 夙川駅 徒歩14分

  • 1974年築 / 7階建 / 236戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より12.7%割安

販価
1,400万円
19.5万円/㎡
相場
1,603万円
22.3万円/㎡
934
1,380
1,826
2,273
AI査定結果
推定相場価格
1,603万円
22.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,380万円〜1,826万円
19.2万円/㎡〜25.4万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
夙川ビューハイツB棟
1,400万円(19.5万円/㎡)/ 6階 / 71.84㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は25.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,400万円19.5万円6階 71.84㎡ 2LDK
2025/12/231,580万円22.0万円7階 71.84㎡ 3LDK
2025/10/291,780万円24.8万円7階 71.84㎡ 3LDK
2025/10/201,680万円23.4万円5階 71.84㎡ 3LDK
2025/09/171,980万円27.6万円7階 71.84㎡ 3LDK
2025/06/202,090万円29.1万円2階 71.84㎡ 3LDK
2024/11/161,550万円21.6万円6階 71.84㎡ 3LDK
2024/07/111,650万円23.0万円6階 71.84㎡ 3LDK
2024/06/071,880万円26.2万円4階 71.84㎡ 2SLDK
2024/04/291,980万円27.6万円4階 71.84㎡ 2LDK
2024/03/251,780万円24.8万円5階 71.84㎡ 3LDK
2024/03/252,080万円29.0万円4階 71.84㎡ 2SLDK
2024/02/261,980万円27.6万円5階 71.84㎡ 3LDK
2024/02/232,150万円29.9万円4階 71.84㎡ 2LDK+納戸×
2024/01/282,080万円29.0万円5階 71.84㎡ 3LDK
2024/01/261,480万円21.0万円1階 70.63㎡ 2LDK
2023/08/242,180万円30.3万円5階 71.84㎡ 3LDK
2023/08/241,800万円25.1万円6階 71.84㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は21.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04夙川ビューハイツB棟
西宮市大谷町
夙川駅14分 1,400万円19.5万円71.842LDK6階 / 7階建 1974236RC
2026/01/11グランドハイツ甲陽園
西宮市甲陽園本庄町
甲陽園駅3分 1,980万円22.8万円86.82SLDK4階 / 13階建 1977225SRC
2026/03/15夙川ビューハイツA棟
西宮市大谷町
夙川駅14分 1,380万円19.2万円71.843LDK4階 / 7階建 1974236RC
2026/05/08夙川ビューハイツE棟
西宮市大谷町
夙川駅15分 1,400万円19.5万円71.842LDK6階 / 7階建 -1974236RC
2025/07/07夙川ビューハイツ
西宮市大谷町
夙川駅14分 1,568万円21.6万円72.472LDK6階 / 7階建 1974232RC
2026/04/16夙川ビューハイツC棟
西宮市大谷町
夙川駅14分 1,480万円20.3万円72.813DK6階 / 7階建 1974236RC
2024/03/17日商岩井香枦園マンション1号棟
西宮市泉町
香櫨園駅15分 1,380万円22.4万円61.63LDK10階 / 11階建 1978241SRC
2026/01/23メガロコープ西宮II1号棟
西宮市久保町
西宮駅13分 1,380万円22.8万円60.53LDK1階 / 11階建 1974191SRC
2026/04/12鳴尾小松住宅B棟
西宮市小松西町二丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅9分 1,550万円23.5万円663DK8階 / 10階建 1972207SRC
2026/04/02鳴尾小松住宅67m
西宮市小松西町二丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅9分 1,380万円21.3万円64.893DK7階 / 12階建 西1972207SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積61.84㎡〜81.84㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市大谷町
交通夙川駅徒歩14分
築年月1974年
階数7階建
総戸数236戸
建物構造RC
土地権利所有権